С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации ГТС на территории Муслюмовского муниципального района

23.07.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 по 17 июня 2021 года провело внеплановую выездную проверку гидротехнического сооружения (плотины) исполнительного комитета Уразметьевского сельского поселения Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения обязательных требований безопасности ГТС. Установлено, что не проведено преддекларационное обследование; не произведена регистрация ГТС в Российском регистре гидротехнических сооружений; отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии ГТС; отсутствует расчет вероятного вреда, который может быть причинен в результате аварии ГТС.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности по статье 9.2 КоАП РФ.

Возврат к списку