С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «КМПО»

02.08.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 23 июля 2021 года завершило плановую выездную проверку опасного производственного объекта III класса участка магистрального газопровода АО «Казанское моторостроительное производственное объединение» (АО «КМПО»).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 19 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что не укомплектован штат работников опасного производственного объекта; руководители и специалисты, ответственные за осуществление производственного контроля не аттестованы в области промышленной безопасности; не переработаны локальные документы эксплуатирующей организации в связи с изменением нормативных правовых актов в 2021 году.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Юридическое лицо и должностное лицо АО «КМПО» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

Возврат к списку