С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объектах АО «Меллянефть»

11.08.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 июня по 21 июля 2021 года провело плановую выездную проверку пяти опасных производственных объектов малой нефтяной компании АО «Меллянефть» (Республика Татарстан).

В ходе проверочных мероприятий выявлено 50 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности. Установлено, что:
- не обеспечена полнота и достоверность сведений, представленных эксплуатирующей организацией при регистрации (перерегистрации, внесении изменений) ОПО;
- технические устройства не соответствуют требованиям правил промышленной безопасности;
-  нарушены регламенты, инструкции, положения при эксплуатации ОПО;
- отсутствует готовность к проведению учебно-тренировочных занятий по плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений в конкретные сроки.
В отношении юридического лица АО «Меллянефть» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку