С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации сети газопотребления ООО «Академия тенниса Шамиля Тарпищева»

20.08.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 июня по 27 июля 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта III класса сеть газопотребления ООО «Академия тенниса Шамиля Тарпищева» (Республика Татарстан).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 9 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности, в том числе:
- тренировочные занятия по действиям работников (персонала) в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте проводятся без плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий;
- не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности;
-  без продления сроков службы осуществляется эксплуатация сооружений;
- в котельной не проводится проверка срабатывания предохранительных клапанов (отсутствуют записи в журнале проведения технического обслуживания автоматики безопасности).

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений в конкретные сроки.
В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1. ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку