С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

По требованию Приволжского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию технического устройства на объекте ОАО «Набережночелнинский элеватор»

24.11.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 15 по 28 октября 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта III класса «Сеть газопотребления», эксплуатируемого ОАО «Набережночелнинский элеватор».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности.
Установлено, что
- не выполняется комплекс мероприятий, обеспечивающих содержание сетей газопотребления в исправном и безопасном состоянии;
- не внесены актуализированные сведения, характеризующие ОПО, в государственный реестр, в связи с изменением состава ОПО;
- производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности осуществляется не в полном объеме;
- допущена эксплуатация технического устройства без проведения экспертизы промышленной безопасности по истечении срока службы.

По результатам проверки юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы переданы в суд.
Постановлением Тукаевского районного суда Республики Татарстан 1 ноября 2021 ОАО «Набережночелнинский элеватор» назначено наказание в виде приостановления эксплуатации технического устройства сроком на 60 суток.

Возврат к списку