С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора приостановило деятельность ООО «Гипсовая компания»

27.12.2021 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании обращения Приволжского военизированного горноспасательного отряда ФГКУ «Управление военизированных горноспасательных частей в строительстве» проверило опасный производственный объект ООО «Гипсовая компания».

В ходе проверочных мероприятий подтверждено грубое нарушение при эксплуатации ОПО, изложенное в обращении. Установлено, что не проведена аттестация вспомогательной горноспасательной команды на объекте, на котором ведутся горные работы.

Приволжским управлением Ростехнадзора было вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований со сроком устранения не позднее 10 декабря 2021 года. В установленные сроки Общество не обеспечило соблюдение указанных требований, нарушение не было устранено.
В отношении ООО «Гипсовая компания» 16 декабря 2021 года вынесено постановление о назначении административного наказания в виде приостановления деятельности сроком на 60 суток.

Возврат к списку