По техническим причинам 19.06.2026 проверка знаний норм и правил в области энергетического надзора не будет проведена. По вопросам переноса даты обращаться по номеру 231-17-08 «Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Лифты: Ростехнадзор дополнил Перечень НПА для целей проверок

10.09.2024

В перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, включен новый раздел III "Указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации".

Перечень утвержден приказом Ростехнадзора от 02.03.2021 № 81 и представляет собой табличную форму, где приведены реквизиты структурных единиц нормативного правового акта, содержащих обязательные требования, категории лиц, обязанных соблюдать установленные обязательные требования, реквизиты структурных единиц нормативных правовых актов, предусматривающих установление административной ответственности за несоблюдение обязательного требования.

Ростехнадзор приказом от 21.08.2024 № 259 дополнил Перечень пунктами 3, 4, 5 «б», 9 - 25 Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.

Возврат к списку