По техническим причинам 19.06.2026 проверка знаний норм и правил в области энергетического надзора не будет проведена. По вопросам переноса даты обращаться по номеру 231-17-08 «Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приокское управление Ростехнадзора приняло участие в открытии Стеллы в честь 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Потехина

19.09.2024

Сотрудники Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во главе с Заместителем руководителя Андреем Бирюковым приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Павловича Потехина в Кимовске Тульской области.

Иван Потехин родился в 1924 году в селе Красное. В августе 1942 года был призван в ряды Красной Армии, и с марта 1943 года участвовал в боевых действиях Великой отечественной войны. 10 апреля 1945 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза за проявленное мужество при форсировании реки Варта в Польше.

В течение 24 лет Потехин работал в Тульском округе Госгортехнадзора России, занимая различные должности, в том числе начальника отдела охраны недр.

В Кимовске состоялся торжественный митинг и открытие Стеллы на одноименной улице. На митинге выступили глава администрации Кимовского района, дочь Ивана Павловича, председатель совета ветеранов Приокского управления Ростехнадзора Николай Дементьев, длительное время работавший вместе с Потехиным.

Возврат к списку