По техническим причинам 19.06.2026 проверка знаний норм и правил в области энергетического надзора не будет проведена. По вопросам переноса даты обращаться по номеру 231-17-08 «Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Российская спутниковая система поможет эффективнее отслеживать скопления рыбы

20.09.2024

Новая станция для маломерных судов также позволит экономить время и топливо, сообщили в АО «Спутниковая система «Гонец»

Рыбопромысловые суда, пользующиеся услугами АО «Спутниковая система «Гонец» (входит в Роскосмос), смогут получать данные о местах скопления рыбы прямо на промысле, что поможет экономить время и топливо. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе предприятия.

«Новым направлением использования системы «Гонец» может стать передача по ее каналам прогнозных данных о местах скопления рыбы на Дальнем Востоке. Спутниковое оборудование «Гонец» поможет получать капитанам рыбопромысловых судов эту важную информацию прямо на промысле. Это в свою очередь позволит экономить топливо и повысить общую эффективность поиска промысловых биоресурсов», - рассказали в пресс-службе по итогам прошедших в Санкт-Петербурге 17-19 сентября Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

В пресс-службе добавили, что на экспозиции «Гонца» была представлена новая судовая станция для маломерных судов. Она выполнена в едином корпусе, в состав которого вошли спутниковая антенна, модем, блоки питания и управления. «За счет реализации в едином корпусе и отсутствия антенного кабеля существенно снижаются требования к площадкам для ее установки», - говорится в сообщении.

Форум посетил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев. Он осмотрел и стенд «Гонца». Замглавы предприятия Андрей Манойло рассказал ему о перспективах развития отечественной спутниковой связи, в частности о новом поколении системы «Гонец».

Источник: ТАСС

Возврат к списку