По техническим причинам 19.06.2026 проверка знаний норм и правил в области энергетического надзора не будет проведена. По вопросам переноса даты обращаться по номеру 231-17-08 «Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

В РФ начинают пилотное внедрение цифрового удостоверения для многодетных семей

01.10.2024

Пилотный этап внедрения цифрового удостоверения многодетной семьи стартует с 1 октября во всех регионах страны. В течение трех месяцев - с октября по декабрь - будет отработан порядок формирования и использования цифрового удостоверения для подтверждения статуса многодетной семьи при получении мер поддержки.

Цифровое удостоверение будет содержать уникальный QR-код. Он будет отражаться в разделе «Семья и дети» личного кабинета членов семьи на портале госуслуг, если у них есть подтвержденная учетная запись.
QR-код можно сохранить в телефоне и демонстрировать при необходимости, при этом семья по-прежнему может оформить и бумажное удостоверение. Удостоверение многодетной семьи может потребоваться, например, при льготном посещении музеев и выставок.

Президент России Владимир Путин в январе подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Согласно указу, многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, ее статус устанавливается бессрочно. Соцподдержка многодетным семьям будет оказываться вплоть до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или 23 лет при условии прохождения им обучения в очной форме.

Источник: ТАСС


Возврат к списку