По техническим причинам 19.06.2026 проверка знаний норм и правил в области энергетического надзора не будет проведена. По вопросам переноса даты обращаться по номеру 231-17-08 «Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Решетников призвал менять модель подготовки кадров

17.10.2024

Модель подготовки кадров нуждается в пересмотре с вовлечением профильных вузов. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, выступая на форуме «Производительность 360».

«Мы, безусловно, пересмотрим вопросы, связанные с подготовкой кадров. Модель надо менять, вовлекать вузы, профильные кафедры. Отдельно будем заниматься отраслями, где производительность труда росла не так быстро, как хотелось - это туризм, транспорт, логистика и ряд других направлений», - сказал министр.

Он также напомнил о повсеместном создании отраслевых центров компетенций в отраслях. В России создана инфраструктура нацпроекта «Производительность труда». Федеральный центр компетенций и созданные в 60 регионах РЦК (региональные центры компетенций) помогают компаниям внедрять бережливое производство, совершенствовать управление, логистику и сбыт продукции.

«Расширение охвата. Мы понимаем, что только точечными мерами здесь не обойтись. Поэтому мы создаем отраслевые центры компетенций в наших отраслях. Не везде пока получилось запуститься, есть отрасли-лидеры - это атомщики, железнодорожники, есть отрасли, которые пока тяжело взлетают», - отметил Решетников.

Источник: ТАСС


Возврат к списку