По техническим причинам 19.06.2026 проверка знаний норм и правил в области энергетического надзора не будет проведена. По вопросам переноса даты обращаться по номеру 231-17-08 «Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Сергей Цивилев провёл совещание по вопросам угольного раздела Энергостратегии-2050 и вывоза угольной продукции

29.10.2024

В мероприятии приняли участие представители Минтранса, (https://t.me/Mintrans_Russia) Ростехнадзора, (https://t.me/gosnadzorru) правительства угледобывающих регионов, ОАО «РЖД», (https://t.me/telerzd) а также угольные компании. 

Минэнерго представило доклад об основных целях угольной части Энергостратегии-2050, подчеркнув важность активного сотрудничества с отраслью в доработке документа.  

Также обсуждалась ситуация в угольной промышленности и исполнение соглашений по вывозу угля на восток. По итогам 9 месяцев 2024 года планы выполняются.

Кроме того, в ходе совещания рассмотрели тарифы на перевозку угля железнодорожным транспортом. Минэнерго совместно с другими ведомствами и РЖД прорабатывает сбалансированную позицию по этому вопросу.

Глава ведомства также дополнил, что Минэнерго считает важным заключение Соглашений на 2025 год о вывозе угольной продукции со всеми угледобывающими регионами, имеющими такие соглашения на 2024 год, а также создать новые на Северо-Запад и Юг.
 
«Минэнерго считает крайне важным подписание Соглашений на 2025 год для того, чтобы угольные компании могли планировать свою работу в следующем году», – пояснил Сергей Цивилев.

Возврат к списку