По техническим причинам 19.06.2026 проверка знаний норм и правил в области энергетического надзора не будет проведена. По вопросам переноса даты обращаться по номеру 231-17-08 «Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Путин поручил разработать цифровой стандарт помощи экспортерам

30.10.2024

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству, комиссии Госсовета по направлению «Международная кооперация и экспорт» и Российскому экспортному центру (РЭЦ) разработать и утвердить цифровой стандарт предоставления региональных услуг и мер поддержки в сфере экспорта. Об этом говорится в перечне поручение главы государства по итогам расширенного заседания президиума Госсовета в сентябре

При этом в цифровом стандарте должны быть предусмотрены доступ экспортеров к таким услугам и мерам поддержки с использованием информационной системы «Одно окно» в сфере внешнеторговой деятельности, график поэтапного перехода до 1 января 2026 года к предоставлению таких услуг и мер поддержки по принципу «одного окна» в цифровом формате с учетом готовности цифровой инфраструктуры поддержки экспорта и бюджетной обеспеченности регионов России, а также сохранение действующего порядка предоставления таких услуг и мер поддержки в субъектах РФ, использующих в этих целях собственную цифровую инфраструктуру, и интеграция механизмов информационного обмена, применяемых в такой инфраструктуре, с информационной системой «Одно окно» в сфере внешнеторговой деятельности. Срок исполнения данного поручения - до 1 марта 2025 года.

Кроме того, поручено принять меры, обеспечивающие расширение сети зарубежной инфраструктуры поддержки российского экспорта и институтов поддержки экспорта в опорных странах, а также повышение эффективности участия российских товаропроизводителей в выставочных экспозициях на территориях иностранных государств.

Доклад по этому поручению ожидается до 1 декабря 2024 года, и далее - один раз в год.

Источник: ТАСС


Возврат к списку