По техническим причинам 19.06.2026 проверка знаний норм и правил в области энергетического надзора не будет проведена. По вопросам переноса даты обращаться по номеру 231-17-08 «Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Строительство газораспределительной системы газоснабжения села Евгеньевка, деревни Озерки и поселка Садовый Краснодолинского сельсовета завершено

20.11.2024

Акт о приемке объекта в эксплуатацию в начале ноября приняла компетентная приемочная комиссия, в состав которой вошли представители заказчика – администрации Касторенского района, а также проектировщика, органов Ростехнадзора и эксплуатационной организации АО «Газпром Газораспределение Курск».

Как следует из документа, генеральным подрядчиком ООО «Облтехзак» и субподрядными организациями, в том числе ООО «Монтажсервис» и АО «Газпром Газораспределение Курск», было построено почти 2,8 км газопровода высокого давления и более шести километров газопроводной сети низкого давления с подводами. Общая протяженность газораспределительной сети – более девяти километров.

Недавно специалисты газовой службы произвели врезку вновь построенного газопровода в действующую систему газопровода высокого давления. По информации начальника Касторенского участка Александра Галкина, в настоящее время специалисты осуществляют продувку сетей низкого давления, заканчивается монтаж домового газового оборудования и проверка всех систем.

Газ уже в трубе. Теперь все зависит от абонентов. Как только Технадзор примет индивидуальный участок газопровода и внутридомовое газовое оборудование, жителям необходимо в кратчайшие сроки заключить договоры на подключение к газораспределительной сети, техобслуживание оборудования и поставку газа. Только после этого бригады Касторенской газовой службы начнут подключение домовладений.

Таким образом, в ближайшее время голубое топливо придет еще в 57 частных домовладений. На этом плановая газификация района будет завершена.
Однако тем, кто по разным причинам «остался без газа», отчаиваться не стоит. Работы по присоединению отдельных объектов соцкомбыта и частных домовладений к действующей газопроводной сети продолжатся уже в рамках программы догазификации. Она в Курской области реализуется достаточно активно.

Возврат к списку