«Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Производственные объекты, расположенные на территории Волгоградской области, находятся под пристальным контролем Нижне-Волжского управления Ростехнадзора

21.03.2025

В частности, инспекторы следят за соблюдением промышленной безопасности на опасных пропредприятиях, за безопасностью эксплуатации гидротехнических сооружений, объектов тепло- и электроэнергетики. При согласовании с прокуратурой и при непосредственной угрозе и по фактам причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера управлением Ростехнадзора проводятся внеплановые проверки предприятий.

О том, какие проблемы на волгоградских предприятиях отмечаются по итогам 2024 года, о профилактике происшествий и о законодательных новеллах корреспонденты ИА «Высота 102» пообщались с заместителем руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Марком Зотовым.

Возврат к списку