«Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Ростехнадзор проверил готовность ООО «Торговый дом «Донские угли» к действиям по ликвидации аварий

09.04.2025

Луганское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность    ООО «Торговый дом «Донские угли» к действиям по ликвидации аварий на опасных производственных объектах I класса Шахта «Должанская-Капитальная» и Шахта «Комсомольская».

Цель проведения учений - практическая отработка инженерно-техническими работниками шахты и подразделениями 7 военизированного горноспасательного отряда правил организации работ и взаимодействия различных служб при ликвидации аварии, а также проверка подготовленности должностных лиц к оперативным действиям в аварийных ситуациях.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены, персонал предприятия получил оценку, подтверждающую готовность к ликвидации аварии.

Возврат к списку