«Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Правительство создает условия для привлечения инвестиций и выхода компаний с госучастием на IPO

23.04.2025

Этому способствует действующая программа долгосрочных сбережений, в рамках которой государство гарантирует повышенную защиту и обеспечивает разные стимулы. По итогам 2024 года было заключено около 3 млн договоров, а сумма привлеченных средств оценивается примерно в 200 млрд рублей.

Также Михаил Мишустин обозначил приоритетные направления развития финансовых инструментов на ближайшие годы. Среди них:
•выход на IPO компаний с госучастием,
•создание условий для привлечения иностранных инвестиций,
•разработка механизмов поддержки и стимулирования выхода на фондовый рынок технологичных компаний.

Глава правительства подчеркнул важность поддержки отечественных предприятий и инноваций, запуска проектов вокруг современных и передовых технологий для достижения национальных целей, для улучшения жизни граждан и укрепления мощи российской экономики.

Рассчитываю, что в рамках сегодняшней коллегии будут выработаны дополнительные предложения для решения задач, которые поставил перед нами глава государства, – подытожил Председатель Правительства.

Источник: Правительство России

Возврат к списку