«Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Начались гидравлические испытания на прочность и плотность сетей в зоне ответственности котельных «Вега» и «ТГК-1» в центральной части Бердска

16.05.2025

Испытания проводятся с участием специалиста Ростехнадзора и предусматривают проверку магистралей теплоснабжения в экстремальных условиях с целью определения надёжности системы.

В ходе испытаний давление в системе превышает рабочие показатели в 1,25 раза. Оно нагнетается в магистраль постепенно, чтобы исключить вероятность возникновения гидравлического удара и других аварийных ситуаций.

Первый этап проверки выявил дефектный участок в зоне сетей котельной ТГК-1 и сейчас идет его локализация. После этого проблемный участок будет отключен и начнется новый этап испытаний сетей до момента их завершения. После этого специалисты КБУ приступят к ремонту магистрали, где произошли порывы.

После завершения ремонта пройдут новые гидравлические испытания и только после их успешного завершения объект будет сдан к новому отопительному сезону.


Возврат к списку