«Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

В России расширят географию речных перевозок

16.05.2025

В Минтрансе сообщили, что будут работать над расширением маршрутной сети пассажирских речных перевозок, а также доступностью водных путешествий.

В министерстве напомнили, что в 2024 году благодаря федеральному проекту "Речные магистрали" были определены 12 субсидируемых маршрутов на территориях Чувашии, Татарстана и Нижегородской области, а также операторы перевозок и параметры флота.

"Речными маршрутами воспользовались порядка 34 тыс. пассажиров", - говорится в сообщении Минтранса.

Как отметили в ведомстве, в 2025 году расширение географии перевозок на воде планируется в Ярославль из Чкаловска и Нижнего Новгорода. Ожидается, что 8 судов на подводных крыльях, курсирующие по 14 субсидируемым маршрутам, перевезут около 52 тыс. человек.

Источник: ТАСС


Возврат к списку