«Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Специалисты Кавказского управления Ростехнадзора приняли участие в обследовании ГТС

20.05.2025

Специалисты ГКУ РД «Дагводсервис» Минприроды РД и Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (КУ Ростехнадзора) провели обследование гидротехнического сооружения «Тишиклинская дамба Чиркейского водохранилища».

Объект находится в оперативном управлении учреждения и согласно действующей декларации безопасности имеет первый класс опасности.

«В ходе обследования выявлены незначительные замечания по эксплуатации ГТС, которые в ближайшее время будут оперативно устранены», – сообщил руководитель Дагводсервиса Магомед Магомедов.

Отметим, что вопросы своевременной и качественной эксплуатации Тишиклинской дамбы находятся на постоянном контроле, что позволяет обеспечить безопасное заполнение Чиркейского водохранилища и пропуск паводковых вод в летне-осенний период.

Источник: ГКУ РД «Дагводсервис»

Возврат к списку