«Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «СХП Урожайное» к действиям по ликвидации аварий

Кавказское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «СХП Урожайное» к действиям по ликвидации аварий
11.08.2026

Кавказским управлением Ростехнадзора совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю проверена готовность ООО «СХП Урожайное» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов с последующим возгоранием на территории склада горюче-смазочных материалов в посёлке Падинский Георгиевского района.

Были задействованы комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организации, филиал ГКУ «ПАСС СК» – «АСС СК», 24 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, ОМВД России по субъекту, бригада скорой медицинской помощи.

Проверены организация работы КЧС и ОПБ, а также оперативная готовность и техническое обеспечение служб быстрого реагирования. Отработаны действия элементов оповещения и эвакуации из зоны ЧС, поиск и спасение пострадавших.

Учения прошли успешно. Запланированные мероприятия выполнены в полном объёме. Организация и персонал получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации аварий.

Возврат к списку