«Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с руководителем Ростехнадзора Александром Трембицким

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с руководителем Ростехнадзора Александром Трембицким
01.10.2026

Источник: Минстрой

Рассмотрели координацию действий в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» на 2026 год. Отдельное внимание уделили вопросам нормативного регулирования и практикам применения правовых норм.

Предметно остановились на совместной работе в рамках подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2026-2027 гг. Тема находится на особом контроле и регулярно прорабатывается с органами власти и ренионами, в том числе на еженедельных совещаниях Минстроя России с регионами и главными распорядителями бюджетных средств.

Еще один важный блок — обслуживание лифтов в многоквартирных домах. Обсудили взаимодействие в рамках нового механизма — формирования перечня организаций по обслуживанию лифтов. Отдельное внимание вопросам синхронизации с жилищным надзором и региональными системами контроля, а также обеспечении ответственности и допуска подрядчиков.

Минстрой России и Ростехнадзор ведут совместную работу по совершенствованию механизмов строительного контроля, сокращению административных барьеров при сохранении высокого уровня безопасности, а также по развитию риск-ориентированного подхода в надзорной деятельности.

Возврат к списку